Bienvenidos a nuestra Web

Disfruta del Fútbol Sala con la AAFSALA


Añadir a favoritos
Recomendar página

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

   
 
Noticias Ver más
LIGA BENJAMIN
TAMBIÉN DARÁ A SU FIN LA LIGA BENJAMÍN
ESTE MES DE ABRIL TAMBIÉN CONCLUYE NUESTRA LIGA BENJAMÍN, LA MAS AJUSTADA DE LOS ÚLTIMOS AÑOS
15.04.2018
63 Lecturas

LIGA PREBENJAMIN
EN JUEGO LAS 2 ULTIMAS JORNADAS
Este domingo 15 y el día 22 de abril, serán las dos últimas jornadas de la liga de los más pequeños. Siendo el próximo 22 su clausura.
15.04.2018
45 Lecturas

LIGAS AAFSALA
JORNADA 17/18 DE MARZO
Este fin de semana en todos los partidos se guardará un minutos de silencio en recuerdo del pequeño Gabriel.
17.03.2018
67 Lecturas

 
     
   
   
     
   
 
 
     
   
 
Encuesta Ver más
¿Qué os parece aumentar la participación a equipos de la provincia de Guadalajara?
324 votos  
 
     
   
 
 
     
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

GUADALAJARA
PLAY OFF CAMPEONATO DIVISIÓN DE HONOR
Abr
21

C.D. HORCHE "A"
CM · Sin definir
Abr
Do 22
18:20
HF-70/HISPAFER, F.S.
AREA DE TAMAJON, F.S.
POLIDEPORTIVO DE MARCHAMALO · MAR
Abr
Do 22
19:00
UD AZUQUECA, F.S./SEPICAT
DUBLIN HOUSE CHILOECHES, F.S. "A"
POL. DE AZUQUECA ARROYO DEL VALLEJO · AR
PLAY OFF DESCENSO DIVISIÓN DE HONOR
Abr
21

F.S. POZO DE GUADALAJARA
CM · Sin definir
Abr
Do 22
17:30
F.S. ATANZON
C. D. IRIEPAL, F.S.
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
Abr
Do 22
20:00
EL FUERTE, F.S.
CERRAJERIA DIBAL/F. HIERBA DE NACAR, F.S
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
PRIMERA DIVISIÓN
Abr
21
16:15
F.S. TRIJUEQUE
CHILOECHES, F.S. "B"
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
Abr
21
17:30
C.D. HORCHE "B"
ALIÑO J&P/CABANILLAS, F.S.
POLIDEPORTIVO DE HORCHE · HOR
Abr
21
17:45
EUROGESTIÓN/ARCOSIRE, F.S.
ÁRIDOS PASCUAL, F.S.
POLIDEPORTIVO DE MARCHAMALO · MAR
Abr
21
20:00
SPORTING ALCARREÑO/ITC, F.S.
BAR Rte. CASA EL ABUELO/ALBARES, F.S.
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
Abr
Do 22
11:15
GARDEN, F.S.
MONTARRON, F.S.
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VALDELUZ · VAL
Abr
Do 22
18:45
PASTRANA, F.S.
QUATTRO CAÑOS, F.S.
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
SEGUNDA DIVISIÓN
Abr
21
16:15
TU RECAMBIO/HORCHE, F.S.
F.S. COGOLLUDO
POLIDEPORTIVO DE HORCHE · HOR
Abr
21
18:45
ABLANQUE, F.S.
LOS BARRILEROS, F.S. "A"
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
Abr
Do 22
16:15
ALVAR, F.S.
PUB EL DUENDE/LA ALAMEDA
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
Abr
Do 22
17:00
MARCHAMALO/HF-70; F.S. "B"
HERAS DE AYUSO, F.S.
POLIDEPORTIVO DE MARCHAMALO · MAR
Abr
Do 22
17:30
BELLCOMM, F.S.
UD AZUQUECA/TECNOCASA "B"
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
Abr
Do 22
20:00
BARRIO ADORATRICES, F.S.
ED SACEDON/ASESORIA TOLEDO
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
TERCERA DIVISIÓN GRUPO A
Abr
21
DESCANSA
ASADOR LA NOUBA/COMA FORMACION
CM · Sin definir
Abr
21
17:30
FRAM/Rte. MIGUELIN, F.S.
CD TRIJUEQUE
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
Abr
21
18:45
C.D. HORCHE "C"
AL MATEO BAR, F.S.
POLIDEPORTIVO DE HORCHE · HOR
Abr
Do 22
12:00
POZO DE ALMOGUERA, F.S.
LA HUERTA, F.S.
POLIDEPORTIVO RÍO TAJO · RIO
Abr
Do 22
12:15
CLUB 86/VALDELUZ/BEJANQUE
C.D. FONTANAR/FERMAKAUTO
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VALDELUZ · VAL
Abr
Do 22
18:45
TALLERES AGRIC/HOLLAND
PLG "A"
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
PLAY OFF ASCENSO TERCERA B
Abr
21

MIRALRIO, F.S.
CM · Sin definir
Abr
21
20:00
CD GUADALAJARA
LOS BARRILEROS CASTILLA, F.S. "B"
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DAVID SANTAMARIA
Abr
Do 22
17:45
UD AZUQUECA/TECNOCASA "C"
PUB ZOE/YES MARKET/FONTANAR, F.S.
POL. DE AZUQUECA ARROYO DEL VALLEJO · AR
PLAY OFF CLASIFICATORIO TERCERA B
Abr
21

F.S. POZO DE GUADALAJARA "B"
CM · Sin definir
Abr
21
16:30
MARCHAMALO, F.S. "C"
CD TORIJA
POLIDEPORTIVO DE MARCHAMALO · MAR
Abr
Do 22
16:15
LA CANDA/PORTA GAYOLA
PLG "B"
POLIDEPORTIVO SALESIANOS · SAL
BENJAMIN COMPETICIÓN
Abr
21
DESCANSA
SANTA CRUZ "B"
CM · Sin definir
Abr
21
15:30
CD DIOCESANO "B"
SAGRADO CORAZON
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DAVID SANTAMARIA
Abr
21
16:30
CIUDAD DE GUADALAJARA AMPAS
CD DIOCESANO "A"
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DAVID SANTAMARIA
Abr
Do 22
10:00
MARISTAS
CIUDAD DE GUADALAJARA CEALCO
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
Abr
Do 22
10:00
AMPA ALVARFAÑEZ
VILLA DE PIOZ
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DAVID SANTAMARIA
Abr
Do 22
11:00
C. D. TORIJA
SANTA CRUZ "A"
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
Abr
Do 22
12:00
ATLETICO GUADALAJARA "A"
MARISTAS/SAGRADO CORAZÓN
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
Abr
Do 22
13:00
ATLETICO GUADALAJARA "B"
CSKA DE PIOZ
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
Abr
Do 22
14:00
CD FONTANAR FERMAKAUTO
FS POZO DE GUADALAJARA
POLIDEPORTIVO BRIANDA DE MENDOZA · PBM
LIGA PREBENJAMIN
Abr
Do 22
15:00
CD FONTANAR
ADORATRICES/NIÑA MARIA
DAVID SANTAMARIA 3 · DS3
Abr
Do 22
15:00
MARISTAS "B"
CIUDAD DE GUADALAJARA AMPAS
DAVID SANTAMARIA 1 · DS1
Abr
Do 22
16:00
TORREJON DEL REY
F.S. POZO DE GUADALAJARA
DAVID SANTAMARIA 1 · DS1
Abr
Do 22
16:00
SAGRADO CORAZON
CD TORIJA
DAVID SANTAMARIA 3 · DS3
Abr
Do 22
17:00
CD DIOCESANO "C"
MARISTAS "A"
DAVID SANTAMARIA 3 · DS3
Abr
Do 22
17:00
SANTA CRUZ "B"
SANTA CRUZ "A"
DAVID SANTAMARIA 1 · DS1
Abr
Do 22
19:00
CIUDAD DE GUADALAJARA Rte MIGUELIN "B"
CD DIOCESANO "A"
DAVID SANTAMARIA 3 · DS3
Abr
Do 22
19:00
CD DIOCESANO "B"
CIUDAD DE GUADALAJARA Rte MIGUELIN "A"
DAVID SANTAMARIA 1 · DS1
LIGA INICIACIÓN
Abr
Do 22

ADORATRICES/NIÑA MARIA
CM · Sin definir
Abr
Do 22
SAGRADO CORAZON

CM · Sin definir
Abr
Do 22
16:00
VILLANUEVA DE LA TORRE
CD FONTANAR FERMAKAUTO
DAVID SANTAMARIA 2 · DS2
Abr
Do 22
17:00
CD GUADALAJARA
SALESIANOS
DAVID SANTAMARIA 2 · DS2
Abr
Do 22
18:00
MARISTAS
CD DIOCESANO "A"
DAVID SANTAMARIA 1 · DS1
Abr
Do 22
18:00
ACADEMIA ALBICELESTE
CIUDAD DE GUADALAJARA Rte MIGUELIN
DAVID SANTAMARIA 3 · DS3
Abr
Do 22
18:00
CD DIOCESANO "B"
ATLETICO GUADALAJARA
DAVID SANTAMARIA 2 · DS2
Abr
Do 22
19:00
CD TORIJA
TORREJON DEL REY
DAVID SANTAMARIA 2 · DS2

 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.